Grupo 200 – Português e Estudos Sociais/História

        Maria Joana A C Nunes

        Súzel Maria Lopes Pereira

 

Grupo 210 – Português/Francês

       

 

Grupo 220 – Português/Inglês

        Elsa Maria Baptista Maltês

        Ester Isabel Nogueira Pio

        Licínia Maria Leal Pinto

        Maria Blandina Elias P Martins

        Maria Elizabeth C F Batista

        Maria Fernanda S Pereira

        Pedro Sérgio Marques A Pereira

       

Grupo 230 – Matemática/Ciências da Natureza

        Ana Cristina R Pereira Matos Lagoa

        Élia Maria Rebelo

        Graça Maria P C Oliveira

        Gracinda da Luz Pereira

        Maria Elisa Carreira da Silva

        Maria Gabriela G B Costa Reis

        Maria Luísa da Silva Eliseu

        Maria Manuela F R Sousa

        Teresa Maria Cruz Gonçalves - Bibliot.

 

Grupo 240 – Educação Visual e Ed.Tecnológica

        Alcino Marques Duarte

        Ana Maria Santos Silva

        Carlos Manuel Franco Silva

        Ilídio do Rosário Machado

        Isabel Luz Monteiro Pereira

        Lucinda de Sousa Crespo

 

Grupo 250 – Educação Musical

        Liliana Maria Teixeira Camacho

 

Grupo 260 – Educação Física

      António José Baptista S    Violante

      Octávio da Cunha Pereira

 

Grupo 290 – Educação Moral e Religiosa

        José António Amaro Ferreira

 

Grupo 300 – Português

        Ana Cristina P O S Grosse

        Artur Agostinho R P Costa

        Cristina Isabel Fernandes Antunes

        Isabel Maria Machado Pereira

        Lina Maria Ferreira Mariano

        Margarida Isabel Azevedo S. Fernandes

        Margarida Rosa S B F Ferreira – Profª Bibl.

        Sandra Isabel A Matos F Oliveira

 

Grupo 330 – Inglês

        Elsa Isabel R Gonçalves

        Graça Maria M Nunes Limeira

        Maria Teresa T Pereira

 

Grupo 350 – Espanhol

        Carla Sofia da C Bento Anaia

 

Grupo 400 – História

        Ana Maria Freitas Lopes Duarte

         Vítor Fernando P C Paiva

 

Grupo 420 – Geografia

        Maria Albertina Mourão P. N. Salvaterra

        Maria Alexandra B C R C Rodrigues

 

Grupo 500 – Matemática

        Adelaide Martins R Cosme Cosme

        Anabela Alves Teixeira

        Cristina Maria Ruivo Almeida

        Fátima Maria Carvalho L V Nascimento

        Maria Felícia Henriques Figueiredo

        Maria Manuela A C Cotrim

        Maria Paula Pereira

 

Grupo 510 – Física e Química

        Eugénia Maria Paulino Marques

        Isabel Maria Cabral de Campos

        Maria Goreti D Silvério Custódio

        Marta Alexandra M S Manaia

 

Grupo 520 - Biologia/Geologia

        Maria do Carmo Cordeiro Pereira

        Maria Leonor Azevedo

        Paulo Jorge Catarino

 

Grupo 530 – Educação Tecnológica

        Carlos Pereira Gonçalves

        Maria Eugénia R C Lopes

       

       

Grupo 550 – Informática

        Cristina Pinheiro Marques Lopes

        Maria Manuela Mendes da Costa

 

Grupo 600 – Artes Visuais

        Fernando Manuel G Martins

        Paulo José da Cunha C Costa

 

Grupo 620 – Educação Física

        Cláudia Filipa F F L Silva Caseiro

        João Luis Chaves Afonso

        Paula Margarida Virgolino

       

 

Grupo 910 – Educação Especial

         Carla Cristina Vieira Dinis

         Maria Alexandra Jesus Cardoso Silva

         Sónia Margarida Q. Oliveira Simões

         Teresa maria Andrino Cardoso Jordão

     

       

Grupo 930 – Educação Especial

        Vanessa Andreia Viana Faria. Pereira

 

Técnicos(as) Especiais

       

         Sónia Cristina Bento

Ligações:

Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira
Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira

Área Reservada:

Programa Alunos
Programa Alunos
Portal SIGE, alunos e encarregados de educação.
Portal SIGE, alunos e encarregados de educação.